Documentación histórica

Integrantes de la COCOPA 1994-2003

Integrantes de la COCOPA
1994-2003

Integrantes de la COCOPA (1994-1997) LVI Legislatura
Titular
Partido
Sustitución
Senador Luis H. Álvarez PAN  
Senador Luis Felipe Bravo Mena PAN Senador Benigno Aladro Fernández.
16 de marzo de 1996
Diputado Rodolfo Elizondo Torres PAN  
Diputado Alejandro González Alcocer PAN Diputado Fernando Pérez Noriega
17 de febrero de 1995
Senador Heberto Castillo PRI Senador Alfredo Garcimarrero Ochoa.
15 de abril de 1997

Senador Carlos Payán Velver.
16 de noviembre de 1997

Senador Guillermo García Ortegón PRD Senador Héctor Sánchez López.
25 de abril de 1997 
Diputado César Chávez Castillo PRD  
Diputado Juan Nicasio Guerra Ochoa PRD   
Senador Pablo Salazar Mendiguchía PRI   
Senador Óscar López Velarde PRI   
Diputado Jaime Martínez Veloz PRI   
Diputado Marco Antonio Michel Díaz PRI  
Diputado Marcos Carlos Cruz Martínez PT Diputado José Narro Céspedes.
5 de abril de 1995
Diputado Alejandro Moreno Berry PT Diputado Óscar González.
16 de mayo de 1995
Diputado Roberto Fuentes Domínguez Congreso Estatal Diputado Juan Roque Flores.
25 de noviembre de 1995

Diputado Carlos Alonso Hernández Gómez.
15 de Mayo de 1997

Lic. Juan Carlos Aranda Gobierno del Edo. Lic. Roberto Fuentes Domínguez
10 de Abril de 1997 

LVII Legislatura (1997-2000)

Titular
Partido
Sustitución
Senador Titular Luis H. Álvarez PAN  
Senador Benigno Aladro Fernández PAN  
Diputado Felipe de Jesús Vicencio Álvarez PAN  
Diputado Germán Martínez Cazares PAN Diputada Ma de la Soledad Baltazar Segura
29 de Agosto de 1998  
Senador Carlos Payán Velver PRD  
Senador Héctor Sánchez López PRD Senador Higinio Martínez Miranda
14 de abril de 1998

Senador Héctor Sánchez López
15 de febrero de 1999

Senador Higinio Martínez Miranda
5 de octubre de 1999

Diputado Gilberto López y Rivas PRD  
Diputado Carlos Orsoe Morales Vázquez PRD  
Senador Pablo Salazar Mendiguchía PRI Senador Esteban Maqueo Corral
15 de marzo de 1999
Senador Óscar López Velarde Vega PRI  
Diputado Roberto Armando Albores Guillén PRI Diputado Francisco Javier Gil Castañeda
20 de enero de 1998
Diputado Javier Guerrero García PRI Diputado Vicente de la Cruz Santiago
13 de diciembre de 1999
Diputado Gerardo Acosta Zavala PT Diputado Ricardo Cantú Garza
17 de noviembre de 1998
Diputado José Luis López López PT  
Diputada Aurora Bazán López PVEM  
Diputado Miguel Ángel Garza Vázquez PVEM Diputada Verónica Velasco Rodríguez
29 de abril de 1998

Diputada Gloria Mejía Lavara
27 de octubre de 1998

Diputado Carlos Alonso Hernández Gómez Congreso del Estado Diputado José Fernando Correa Suárez
Lic. Roberto Fuentes Domínguez Gobierno del Estado  

LVIII Legislatura (2000-2003)

Titular
Partido
Sustitución
Senador Felipe de Jesús Vicencio A. PAN  
Senadora Luisa María G. Calderón PAN  
Diputado Fernando Pérez Noriega PAN  
Diputado Carlos Raymundo Toledano PAN  
Senador Rutilo Escandón Cadenas PRD  
Senador Demetrio Sodi de la Tijera PRD  
Diputado Emilio Ulloa Pérez PRD  
Diputado Audarico Hernández Jerónimo PRD  
Senador Carlos Rojas Gutiérrez PRI  
Senadora Arieli Madrid Tovilla PRI  
Diputado Jaime Martínez Veloz PRI  
Diputado Santiago López Hernández PRI  
Senador Armando Martínez de la Luz PCD  
Senadora Emilia Patricia Gómez Bravo PVEM  
Diputada Nicasio García Domínguez PVEM  
Diputada Concepción Salazar PVEM  
Diputado José Narro Céspedes PT  

Fuente: http://www.ciepac.org/procesodepaz/